Ahora en LU15: Brisa de Verano Luego continúa: Distendidos

Ahora en LU15: Distendidos Luego continúa: El Camino de la Costa

Ahora en LU15: El Camino de la Costa Luego continúa: Actualidad Patagónica

Ahora: Actualidad Patagónica Luego continúa: Cocina é Chacra

Escuchá ahora LU15 AM 800 Online las 24hs

Ahora en LU15: Cocina é Chacra Luego Momento Musical

Ahora en LU15: Momento Musical Luego continúa: Brisa de Verano

El Safari Regional pasó por Ramos Mexia cumpliendo la sexta fecha del campeonato

14 octubre, 2019 - 11:21

Otra brillante competencia tuvo el Safari Regional, al visitar la localidad de Ramos Mexia, en el marco de la sexta fecha del campeonato 2019. La cita en la Línea Sur tuvo la todos los condimentos que hacen a la categoría un evento único e irrepetible.

La carrera fue transmitida por LU15 Am800, FM 96,5 Federal y un gran número de emisoras que replicaron, a lo largo y a lo ancho de la provincia, el relato de Nicolas Cader, Carlos Masman, Petaco Ruben Arteaga y todo el equipo deportivo de Escape Libre.

La próxima fecha será en Valcheta, donde se coronarán los campeones de cada categoría.

En la competencia del fin de semana, los podios fueron los siguientes:

 

MOTOS LIBRES

1 (302) Mazzei  Nelson (Valcheta)                         03:44:38

2 (329) Gaspar Mario (Luis Beltran)                       03:56:40

3 (342) Amundarain Nestor (Luis Beltran)              03:58:30

 

MOTOS HASTA 350 c.c

1 (480) Rodriguez Sergio (Paraje Yaminué)           05:06:44

2 (468) Solaiman Rodrigo (Los Menucos)             05:08:11

3 (401) Ortega Juan (Viedma)                                05:12:42

 

MOTOS NACIONALES “A”

1 (764) Castillo Paul (Valcheta)                                        04:56:02

2 (757) López Guerra Agustín (Los Menucos)                 05:34:18

3 (788) Rolando Cristian (Choele Choel)                         05:42:04

 

MOTOS NACIONALES “B”

1 (889) Rolando Pablo (Choele Choel)                               05:40:04

2 (884) Sanchez Román (Ramos Mexía)                            05:44:13

3 (864) Diaz Leonardo (Los Menucos)                               05:49:10

 

MOTOS 110 c.c

1 (627) Colihuinca Marcos (Ramos Mexia)                        06:01:29

2 (614) Rodriguez Jonathan (Ramos Mexia)                      06:08:23

3 (634) Canario Juan (Valcheta)                                         06:12:24

 

4 x 4

1 (95) Gonzalez – Gonzalez (Choele Choel)                         05:33:32

2 (80) Cirillo – Vazquez (Luis Beltran)                                  05:35:33

3 (16) Becerra – Becerra – Mayor (Viedma)                         05:36:17

 

JEEP SIMPLES “A”

1 (107) Guatta – Guatta (Valcheta)                                                04:29:07

2 (126) Elosegui – Elosegui (Luis Beltran)                                      04:44:48

3 (108) Abraham – Trincheri (Choele Choel)                                 04:50:56

 

JEEP SIMPLES “B”

1 (548) Lucero -Ramos – Lucero (Valcheta)                                    04:41:27

2 (505) Esandi – Tchering (Los Menucos)                                       05:06:51

3 (532) Urdiroz – Gonzalez (Lamarque)                                          05:11:47

 

POTENCIADOS

1 (218) Rasquela – Riquelme (S.A.O)                                               05:45:53

2 (201) Ortega – Ortega (Viedma)                                                   05:59:19

3 (205) Gasques – Gasques (Sierra Colorada)                                  07:58:47

 

CUATRICICLOS

1 (919) Maldonado Marcelo (Senillosa)                                           05:40:48

 

Seguinos en las redes

¡Escribinos por Whatsapp!

2920 212014